среда, сентября 12, 2012

Любимый скрап........


У меня есть ещё одно любимое занятие - это скрап................
удивительно тонкая энергия, словно нежнейший шёлк, опускается на меня, когда я беру в руки чистый лист бумаги... я не применяю пока каких-либо готовых техник в работе с бумагой, а творю лишь то, что возникает внутри моего сознания...  
вообще, в любом виде творчества всегда проявляется Суть человеческая... в скрапбукинге же, особенно ощутимы энергии, которые движут сознанием творящего...  
вот несколько моих открыток...)))

***

«Самый лучший день сегодня!» …
так называется открытка…
И что же эта фраза нам говорит?)) Скорее всего речь о том,
что  в наличии мы имеем только «сегодня»))), нет ни вчера, ни завтра…
 но и  «сегодня» понятие растяжимое))… а вот, что такое «я» в сегодня,
говорит о многом )))… в уютной комнате сознанья своего, на вершине восприятия, в чистоте,  благоухании и тишине окружающего мира, можно познать ответы на эти вопросы, потому как:

Человек - вечный конкурент сам для себя.
Все его попытки понять жизнь и найти своё место
в ней, и есть бессознательный соревновательный процесс
с самим собой. Ну, уж коли, оказался на обрыве - так сигай
в бездну в полном доверии к ней - она и вынесет, и крылья
исцелит и укрепит. Только правильную бездну выбрать нужно.))
Вот оттого и возникает страх перед бездной, что дана свобода выбора и куча соблазнов вокруг, которые порождают иллюзорные долги. А человек никому ничего не должен, кроме себя самого - дать себе возможность раскрыться в божественном творчестве. И если, человек почувствовал ласку солнца и  ощутил почву под ногами, если  принял исцеление ветра, развеяв все свои сомнения, то он обрёл шанс познать большее.

***


Здесь нижний слой  символизирует  мир суеты… далее тонкая паутинная завеса между мирами… стиль винтажный, т.е. будто эта открытка пришла из далёкого прошлого))…   девушка с веером – символ чистоты, лёгкости и беззаботности, проходящий сквозь времена и всегда присутствующий в наших сознаниях… наше древнее духовное сердце зиждется на музыке сфер, что символизируют обрывки нотного стана… часы без стрелок говорят о том, что когда истина живёт в сердце, время теряет свои границы и тогда доступными становятся высшие знания , через которые мы открываем в себе «Момент волшебства», но для этого нужно отыскать ту едва заметную точку в центре, что проявится как врата внутрь своего Существа…

в точке всё...
каждый миг откровенья...
всё, что было, что будет , что есть...
и запреты и возрожденье,
и любовь без условий и крест...
волей вольной творим каждый день свой,
каждый раз мы вначале пути...
сердцем принятое решенье
в новом смысл помогает найти...

***

Открытка называется «Ясность»)). Какой смысл заложен в ней?

Ну, собственно, всё просто))…
«Коль ум смирится перед Той, что ясно светит, исчезнет шквал интрижек и проблем,
и Красотой безмолвие ответит, что не имеет Сущее предел!»

Нижний слой бумаги подобен новостному листу, он символизирует мир суеты, заботы, движений в трёхмерности…  далее создан мир одного тона,  поле с цветением по краю)), ибо и этот мир ещё имеет границы, пусть даже красивые… а вот далее более тонкие образы… слева цветок со скриптом (письменами) как послание из древности… ключ ко всем мирам – это чистая энергия, исходящая из открытого сердца, где обнаруживает себя чистое существо ангельской природы, то бишь  Суть… когда музыка высших сфер  начинает литься в трёхмерность из духовного сердца, тогда…………………………………………………….
для того, чтобы возникло взаимопонимание, совсем не обязателен контакт "глаза в глаза", достаточно со вниманием отнестись к проявленному творчеству, особенно, незримого собеседника и соприкоснуться Душой на более глубинном уровне, дабы обрести понимание текущего момента. Без должного прилежного внимания, нет понимания, куда направлены взоры собеседника и, что рождает его сердце, а есть  – зеркало, в коем видимы только свои собственные отражения…
Когда Дух проявлен, отражений больше нет… в этот момент наступает – Ясность…

***











Комментариев нет:

Отправить комментарий